インデックス

一昨日からS君が帰宅し、何かと忙しく時間

2017/04/27 (Thu) 17:06 | 虎麦&ほたる

早朝、寝室で朝日を浴びるほたるォハョォゥ

2017/04/26 (Wed) 17:42 | 虎麦&ほたる

カニ、美味しかったよ~ウ,ウマ━━━Ψ(°д°;!)━━━

2017/04/25 (Tue) 15:03 | 虎麦&ほたる

昨日はたくさんのお祝いのお言葉、本当にあ

2017/04/24 (Mon) 15:13 | 虎麦&ほたる

本日朝からうれしい宅急便が届きました(*0

2017/04/23 (Sun) 15:00 | 虎麦&ほたる

まだまだ換毛期真っ只中の虎麦ニャァァァ---╬╬(╬

2017/04/22 (Sat) 15:44 | 虎麦

寝不足が続いているkotetsuママ(ρ_・).。o○

2017/04/21 (Fri) 15:23 | 虎麦&ほたる

日曜日の外出で、やっと念願の3コインズの

2017/04/20 (Thu) 14:55 | 虎麦&ほたる

虎麦が2階寝室でお昼寝をしているその隙に

2017/04/19 (Wed) 15:13 | 虎麦&ほたる

本日夏日のkotetsuママ地方´´(;´ρ`A)アチ

2017/04/18 (Tue) 15:01 | 虎麦&ほたる

ここのところPCの調子が悪く、更新が大幅

2017/04/17 (Mon) 17:01 | 虎麦&ほたる

本日はイースター今日はこむほたが更新です

2017/04/16 (Sun) 15:00 | 虎麦&ほたる

生まれた時からずっと一緒にいるこむほた(o

2017/04/15 (Sat) 16:14 | 虎麦&ほたる

あーにゃんさんのショップのねこづくしさん

2017/04/14 (Fri) 16:10 | 虎麦&ほたる

猫飼いならば、誰しもあこがれるお膝猫゚.+:

2017/04/13 (Thu) 15:15 | ほたる

最近撮ったこむほたの写真を振り返って感じ

2017/04/12 (Wed) 16:34 | 虎麦&ほたる

浅田真央選手、引退をしてしまいましたね(ノ

2017/04/11 (Tue) 15:10 | 虎麦&ほたる

こむほたと、週末じゃらしで遊んだ時に撮っ

2017/04/10 (Mon) 15:19 | 虎麦&ほたる

今日は朝から予報通りの小雨が降るkotetsu

2017/04/09 (Sun) 16:55 | 虎麦&ほたる

昨日からどんより曇って、時たま小雨が降る

2017/04/08 (Sat) 16:54 | 虎麦&ほたる

まずはお知らせからです え・・・(|||▽ )

2017/04/07 (Fri) 14:57 | 虎麦&ほたる

今日は暖かですが、南風が強いkotetsuママ

2017/04/06 (Thu) 16:18 | 虎麦&ほたる

昨日、ネット注文をした商品が届きました(*

2017/04/05 (Wed) 14:58 | 虎麦&ほたる

昨日はこむほたのうちの子一周年、虎鉄3歳

2017/04/04 (Tue) 15:16 | 虎麦&ほたる

あの日から1年が過ぎました(*'▽'*)わぁ♪マ

2017/04/03 (Mon) 15:00 | 記念日

暖か~い‐`,◎、´‐晴れヾ(*゚д゚*)ノ゙ダァ~♪久

2017/04/02 (Sun) 15:42 | 虎麦&ほたる

午前中にマッサージに行っていたkotetsuマ

2017/04/01 (Sat) 16:05 | 虎麦

お風呂掃除をしようと、浴室を開けた瞬間突

2017/03/31 (Fri) 15:11 | 虎麦&ほたる

本日多忙により簡易更新ですm(。・ε・。)m

2017/03/30 (Thu) 15:00 | 虎麦&ほたる

いつも甘えん坊のほたるに一歩引いて我慢し

2017/03/29 (Wed) 14:59 | 虎麦&ほたる

昨日も朝には雪がちらつき、とても寒かった

2017/03/28 (Tue) 15:35 | 虎麦&ほたる

まずは昨日の記事に載せました、勝負の日の

2017/03/27 (Mon) 15:05 | 虎麦&ほたる

本日朝から冷たい雨のkotetsuママ地方::

2017/03/26 (Sun) 16:51 | 虎麦&ほたる

本日お天気はいいのですが、肌寒いkotetsu

2017/03/25 (Sat) 15:59 | 虎麦&ほたる

新しいラグを買いました=^-^=うふっ♪昨夜開

2017/03/24 (Fri) 15:27 | 虎麦&ほたる

本日虎麦のお尻の周りの毛のカットに行って

2017/03/23 (Thu) 17:06 | 虎麦&ほたる

こたつを片付けて、少しだけ広くなったリビ

2017/03/22 (Wed) 16:24 | 虎麦&ほたる

今日は朝から冷たい雨が降っているkotetsu

2017/03/21 (Tue) 15:25 | 虎麦&ほたる

本日、一般的には3連休の最終日V(○⌒∇⌒○)

2017/03/20 (Mon) 15:02 | ほたる

いつも言っていますが、虎麦は一人遊びが上

2017/03/19 (Sun) 17:13 | 虎麦&ほたる

すっかり虎麦のふみふみ部屋になってしまっ

2017/03/18 (Sat) 16:34 | 虎麦&ほたる

先日ケガをしてからめっきり4階建てアパー

2017/03/17 (Fri) 14:51 | 虎麦&ほたる

本日お仕事お休みのkotetsuママヽ(*⌒∇^)ノ

2017/03/16 (Thu) 15:46 | 虎麦&ほたる

昨日は皆さんの愛猫ちゃんのルーティンを教

2017/03/15 (Wed) 15:06 | ほたる

我が家ののんびりおっとり虎麦にも、ここは

2017/03/14 (Tue) 15:17 | 虎麦

昨日パパといい子にお留守番していたこむほ

2017/03/13 (Mon) 15:37 | 虎麦&ほたる

本日友人達とランチの約束で銀座に行くので

2017/03/12 (Sun) 15:00 | 虎麦

あれから6年(ノ´UωU`*悲)=ε3今も尚、不自由

2017/03/11 (Sat) 18:06 | ほたる

本日も出勤前に時間が無くなり、ママの妄想

2017/03/10 (Fri) 15:23 | 虎麦

ママ、最近私の悪口ばっかりブログに書いて

2017/03/09 (Thu) 16:39 | ほたる

まずはお詫びからm(。・ε・。)mスイマソ-ン

2017/03/08 (Wed) 15:19 | 虎麦&ほたる

うだうだと、朝から眠そうな虎麦(*´0)ゞフ

2017/03/07 (Tue) 16:45 | 虎麦&ほたる

本日ネタがありませんo( ̄Д ̄o)(o ̄Д ̄)oド

2017/03/06 (Mon) 15:19 | 虎麦&ほたる

朝から・・・突然虎麦が起き上がり・・・\

2017/03/05 (Sun) 18:14 | 虎麦&ほたる

職場から、段ボールを持って帰って来たkote

2017/03/04 (Sat) 16:16 | 虎麦&ほたる

本日、ほたるがうちの子になって初めてのひ

2017/03/03 (Fri) 14:49 | 虎麦&ほたる

ケガをしてからまた虎麦のニャンモックが復

2017/03/02 (Thu) 16:50 | 虎麦&ほたる

今日から3月ですね毎月変えているトップ画

2017/03/01 (Wed) 14:49 | ほたる

連日の虎麦の怪我へのご心配、本当にありが

2017/02/28 (Tue) 16:06 | 虎麦&ほたる

昨日は虎麦へのご心配、私へのお気遣い、本

2017/02/27 (Mon) 15:15 | 病気・ケガ

本日とても暖かったので、久しぶりにお外で

2017/02/26 (Sun) 17:46 | 病気・ケガ

虎麦がいないと思ったら、二階の廊下でネズ

2017/02/25 (Sat) 16:32 | 虎麦

ピンポ~ン!^(,_,*)(*,_,)^ダレダレ誰かき

2017/02/24 (Fri) 16:53 | 虎麦&ほたる

ほたるは、おもちゃが大好きな子供みたいな

2017/02/23 (Thu) 15:20 | 虎麦&ほたる

ママ、今日は猫の日なんだってv(o ̄∇ ̄o)

2017/02/22 (Wed) 16:50 | 虎麦&ほたる

最近またキャットトンネルがブームなこむほ

2017/02/21 (Tue) 15:09 | 虎麦&ほたる

昨日の続きです( ̄ー ̄)ゞスマンスマンその

2017/02/20 (Mon) 15:03 | 虎麦&ほたる

虎麦を大好きすぎるほたる( ´∀`)σ)д`)プニフ

2017/02/19 (Sun) 16:18 | 虎麦&ほたる

どこのお宅のにゃんこも、飼い主のPC中に

2017/02/18 (Sat) 15:58 | 虎麦&ほたる

昨日TBSテレビの「あさチャン!」で動物

2017/02/17 (Fri) 15:29 | 虎麦&ほたる

昨日こっそりお知らせしました、TBSテレ

2017/02/16 (Thu) 17:04 | 虎麦&ほたる

昨日のバレンタインに、こむほたへ素敵な贈

2017/02/15 (Wed) 15:36 | 虎麦&ほたる

今日はハッピーバレンタインデー義理チョコ◆ヽ

2017/02/14 (Tue) 15:05 | 虎麦&ほたる

今日も朝から♪~( ̄。 ̄)ノ”⌒(^-^)ニコ ぽ

2017/02/13 (Mon) 15:10 | ほたる

今日はちょっと嬉しいお知らせです*。*。*

2017/02/12 (Sun) 16:26 | 虎麦&ほたる

???(゜゜*)ドコ(。。*)(*。。)ドコ(*゜゜)?

2017/02/11 (Sat) 15:00 | 虎麦&ほたる

ママ、ほたるムカつきまちゅ(○`ε´○)プンプ

2017/02/10 (Fri) 14:49 | 虎麦&ほたる

昨日一昨日と、ラスト勤務に加え、PCメー

2017/02/09 (Thu) 15:50 | 虎麦&ほたる

どなたか助けてください(>_

2017/02/08 (Wed) 15:12 | 虎麦&ほたる

突然ですが、皆さん花粉大丈夫ですか?昨日

2017/02/07 (Tue) 15:23 | 虎麦

こむほたそれぞれ毎日必ず行う日課(=^・・^

2017/02/06 (Mon) 16:07 | 虎麦&ほたる

昨日はたくさんのこむほたへのお祝いコメン

2017/02/05 (Sun) 15:00 | 虎麦&ほたる

Happy♪ヾ|*゚∀゚*|ノ” Birthday♪本日こむほた

2017/02/04 (Sat) 16:30 | 虎麦&ほたる

福は~内!鬼も~内!虎麦鬼はここにいてね

2017/02/03 (Fri) 15:01 | 虎麦&ほたる

虎麦の大好きなチーズBOX・・・・・・・

2017/02/02 (Thu) 16:12 | 虎麦&ほたる

今日から2月ですね=^-^=うふっ♪今月は、恵

2017/02/01 (Wed) 15:04 | ほたる

昨日と打って変わって寒いkotetsuママ地方(

2017/01/31 (Tue) 15:12 | 虎麦&ほたる

今日は朝からとっても暖かいkotetsuママ地

2017/01/30 (Mon) 16:14 | 虎麦&ほたる

今日はね、ママに変わってほたるが更新する

2017/01/29 (Sun) 18:06 | 虎麦&ほたる

昨日は私の体調へのたくさんのお見舞い拍手

2017/01/28 (Sat) 16:31 | 虎麦&ほたる

ほんの数分の出来事です?!(・◇・;) ドウシ

2017/01/27 (Fri) 15:00 | 虎麦&ほたる

o(=¬ェ¬=)oジーーーッほ、ほたる(〟-_・)

2017/01/26 (Thu) 15:29 | 虎麦&ほたる

虎麦ちゃん、大好き!・・・・・・・・・((

2017/01/25 (Wed) 15:11 | 虎麦&ほたる

昨日はブログ開設2周年へのお祝いのお言葉

2017/01/24 (Tue) 15:57 | 虎麦&ほたる

昨日は、虎鉄の一周忌へのたくさんの心暖か

2017/01/23 (Mon) 15:00 | 虎麦&ほたる

本日虎鉄の一周忌、命日です(_ _。)・・・

2017/01/22 (Sun) 14:30 | 虎鉄の思い出

先日の虎麦のくつろぎ場所のキャットタワー

2017/01/21 (Sat) 16:06 | 虎麦&ほたる

最近、こむほたの食欲が半端ない(゜ー,゜*)

2017/01/20 (Fri) 15:16 | 虎麦&ほたる

昨夜ソファーで虎麦が寝ていいる所へ、違う

2017/01/19 (Thu) 15:36 | 虎麦&ほたる

おやつの時間ですよぉ~~~旦_(^‥^=)~ イタ

2017/01/18 (Wed) 15:40 | 虎麦&ほたる